struttura aziendale

Consiglio di Amministrazione
dott. Carmine Carlo  TEP  – Presidente c.carlo@mpotrustee.it

avv. Simone Forte  TEP – Consigliere s.forte@mpotrustee.it

dott. Mario Cerrito – Consigliere m.cerrito@mpotrustee.it

Collegio Sindacale

dott. Simone Bacchieri – Membro Commissione Normative a Tutela dei Patrimoni dell’ODCEC di Milano – Esperto di principi contabili e autore di importanti libri in materia

dott. Gianpaolo Piattella – Revisore contabile  e analista finanziario con pluriennale esperienza in Business Amministration

dott. Michele Murgo – Revisore contabile esperto in fiscalità internazionale

Direzione Amministrativa
dott. Michele Novelli – m.novelli@mpotrustee.it

Assistenti di Direzione

dott.sa Laura Bucureanu – info@mpotrustee.it

sig.na Angelica Lodi – a.lodi@@mpotrustee.it

Segreteria ed Amministrazione

sig.na Andreea Smolinschi – andreea.s@mpotrustee.it

sig.na Liana Serventi –  segreteria@mpotrustee.it

Area Legale
avv. Maria Lucia Mattia – l.mattia@mpotrustee.it

avv. Margherita Grassi – m.grassi@mpotrustee.it

avv. Silvia Mores – s.mores@mpotrustee.it

dott.ssa Giuseppina Ditaranto  – g.ditaranto.@mpotrustee.it

dott.ssa Claudia Ficarra – c.ficarra@mpotrustee.it

Trust Management

dott. Roberto Novelli – r.novelli@mpotrustee.it

dott. Manuel Cerrito – manuel.cerrito@mpotrustee.it

 

Responsabile Commerciale Area Nord Italia

dott. Claudio Bonassi – c.bonassi@mpotrustee.it

Responsabile Commerciale Area Veneto

dott. Riccardo Fabrin – r.fabrin@mpotrustee.it

Responsabile Commerciale Area Liguria

rag. Marco Biagi – m.biagi@mpotrustee.it

Comunicazione e PR

sig. Giovanni Perilli – g.perilli@mpotrustee.it